Уфа, 20.10.2024, 21:48

Может ли работодатель требовать оплату после неофициальной работы?

Вопрос №24231322 из г. Уфа
опубликован 20.10.2024, 21:48
Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос. В начале этого года я ходил на подработку к одному человеку, он нанял нас для того, чтобы мы обшили фасад трехэтажного административного здания пластиковыми панелями. Так вот работали мы так без всякого договора, чисто без бумаги, на словах. Так вот мы обшили, но летом фасад повело когда жара началась. Ему пришлось нанимать новых людей, чтобы переделали. А с нас он решил так, чтобы мы втроем ему возместили ннн сумму. Один из нас отработал у него это сумму, второй так заплатил, а я не смог сказал позже потихоньку рассчитаюсь, но у меня неполучается пока, т.к с работой проблемы, не вызывают, не стабильность вообщем. Сейчас он звонит мне и требует деньги или говорит отрабатывай, либо вообще отдашь уже не 50 тыс, а намного больше. Я уже пытался взять займ, не получается, кредит тоже мне не дадут, так как большой долг у приставах висит. Вообщем я не знаю что делать. Ведь если честно даже если и были наши косяки там, повылазили они, но разве он в праве с нас требовать деньги, ведь работали мы так у него не официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Человек может пойти в суд. В суде ему надо доказать, что Вы проводили работы и сделали это некачественно.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

20.10.2024, 21:52

50 тыс он требует, иначе угрожает будет по другому

20.10.2024, 21:55

Решить вопрос с Вами можно или через суд (законно) или физически (незаконно).

20.10.2024, 22:21

Андрей доброго дня,

Согласно информации которую Вы предоставили Вы работали неофициально, поэтому нет

20.10.2024, 21:51

Он с вас ничего не сможет взыскать. Для этого ему придется обратиться в суд, с приложением фото, видео, письменных доказательств. А доказательств у него нет.

21.10.2024, 09:59