О разделе имущества при разводе
Вы же сами указали, что переводили ей на карту, почему же нельзя то?
можно.
До брака всю сумму, что оплатили, в браке 1\2 часть, что платили, можно взыскать. Никакого подарка тут не будет.
Переводы можно доказать и потребовать возврата неосновательного обогащения.
Здравствуйте!
Такие переводы являются подарком. Машина не подлежит разделу как совместно нажитое имущество.
Вы сможете взыскать с не половину от выплаченных средств в период брака.Можете (если срок давности установленный в силу ст.196 ГК РФ в 3 года не истек) взыскать ,то что переводили ей не будучи в браке.
Машину приобрели в сентябре 2017года в автокредит на нее но с самого начала оплачивал все 3 года я только вот оплата была в том что я переводил ей на карту а она с нее переводила в банк автокредита а заключили брак в августе 18 года я так понимаю что доказать факт оплаты я не смогу
Доказать сможете ,совместным имуществом супругов не признают
в любом случае машина епжита в браке и можно разделить 50 на 50 от ее стоимости,не забудьте ходатайство о экспертизе
33-39 СК РФ в помощь- всё что нажито в браке и долги и имущество делится поровну если иное не предусмотрено соглашением сторон в письменной форме