Не зарегестрированно право собственности на участок

Что если участок и дом не поставлен на кадастровый учет, может ли адм. выставить его на аукцион этот участок, а на дом имеются старые документы, и что будет если его к примеру возьмут без торгов (льготники) и перепродадут, или оформят дом на себя, могут ли потом его изьять по предоставлению документов?
Лучший ответ

Могут, если оформят всё на себя.

Если на дом имеются документы то администрация не может выставить на торги этот дом и земельный участок

Если имеются старые документы, то участок можно поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности в егрн

А если его уже выдали то могут отобрать , и кто будет возвращать деньги если его продали , кто несет ответственность?