Исполнительное производство должно быть отменено так как срок предъявления к исполнению листа истёк
Александр, обжалуйте в суде в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Пишите им снова и спрашивайте почему не отменили.
неделю назад звонил,мне сказали в тот же день отменят к вечеру, потом через 2 дня, звонил, сказали что опять отменят, сейчас трубки не берут
Обжаловать Постановление пристава о возбуждении в силу КАС РФ в районном суде по месту отдела судебных приставов .Можете так же жалобу в прокуратуру подать
спасибо за ответ, жалобу подавал в прокуратуру,после неё и пришёл ответ
Тогда только в суд. Такие дела рассматриваются быстро ,подайте иск в силу КАС РФ
к ст.судебному приставу обратитесь
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Однако пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, может быть восстановлен.
я понимаю,что может быть восстановлен, но мне пришёл ответ от ст.лейтенанта внутренней службы заместителя начальник отделения фсп, что в результате проверки установлено,что срок предъявления истёк и производство будет отменено