Можно ли подать иск на телевидение
Да имеете право обратиться в суд о запрете использования фото видео и о взыскание компенсации морального вреда
Да. можете подать в суд.
Здравствуйте
Это зависит от многих обстоятельств дела, сможете ли вы выиграть это дело.
Использовать ваши фото не имеют право без вашего согласия.
Олеся, да, можете обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Можете, если вы не давали согласия на обработку персональных данных.
Можете.
Если подтвердите эти факты, то сможете доказать в суде нарушение своих прав, потребовать компенсацию.
Здравствуйте, Олеся. Для решения данного вопроса необходимо подготовить следующие документы: 1. Заявление о подаче иска в суд на телевидение. 2. Копии документов, подтверждающих правомерность претензий (фото и видео материалы с телевидения). 3. Копии документов, подтверждающих нарушение законодательства о защите персональных данных (например, Закон "Об информации, информационных технологиях и защите информации"). 4. Копии документов, подтверждающих рекламный характер использования данных ФИО и общественность, которая пострадала от этого рекламного действа. 5. Другие документы, которые будут необходимы для подтверждения правомерности иска и убедительности доводов.
Так же статьи, которые помогут вам в этом вопросе. Статья 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации "Защита чести и достоинства гражданина", статья