Ханты-Мансийск, 21.10.2024, 15:15

Взыскание имущества

Вопрос №24232667 из г. Кемерово
опубликован 21.10.2024, 15:15
Здравствуйте. Сегодня позвонили с сотового телефона посудебное приставился досудебном взыскания банка русскии стандарт. Сказал якобы мне должно было придти месяц назад письмо о взыскание имещества но мне нечего не приходило сказал пристав закрыл мое дело по 46 ст.но 23.0 он должен возобновить дело и 24 придут описывать имущество. Но можно позвонить в банк я позвонила дума решу вопрос с банком меся соединили с девушкой на что она сказала платите 56 т это сумма долга и долг закроют. У меня 2 детей есть кредит по которым списываю. Но это дело закрыто. Возможно что они придут или просто пугают. Номер отслеживается по Яндекс сотовый как Москва. Чтолелать в таком ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ничего не делайте, вас просто пугают коллекторы.

21.10.2024, 15:17
Оценка автора вопроса:

А если они придут описывать имущество

21.10.2024, 15:19

Юлия, поверьте - имущество не придут описывать. Пристав это будет делать, если сумма долга очень большая. Но это не ваш случай. Поэтому считаю, переживать вам не о чем. Основание закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Желаю вам удачи!

21.10.2024, 15:21

Они не могут к вам прийти для описи имущества, у коллекторов нет такого права.

21.10.2024, 15:22

Если был бы пристав было бы какое то оповещение или звонок.раз они сказали дело должен пристав 23 возобновить а 24 придут

21.10.2024, 15:24

Пристав направил бы вам постановление о возбуждении исполнительного производство.

А вам звонили коллекторы 100%, просто оказывают психологическое давление, вдруг заплатите.....

21.10.2024, 15:30

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

21.10.2024, 15:23

Здравствуйте. Это либо коллекторы, либо мошенники. Поэтому ничего делать вам не надо в этой ситуации.

21.10.2024, 15:24

Как всегда,жути гонят коллекторы!

21.10.2024, 15:24

Может позвонить в суд что бы убедится или коректораи

21.10.2024, 15:27

В суд лучше позвонить.Ведь описывают имущество,только по решению суда.

21.10.2024, 15:28