Какие выплаты по гибели участника СОШ должны быть получены в ситуации, когда у него нет родителей, но есть бабушка, проживающая вместе с ним?
Добрый день!
Если брат не указал Вас как получателей выплат, то при отказе МО нужно поучить его письменно и доказывать в суде факт ведения совместного хозяйства. Юридически брат и бабушка могут быть признаны членами семьи, только если вели совместное хозяйство.
Согласно ч. 1 ст. 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Незнаю писал ли он какие либо документы на выплаты сестре или бабушке, но являемся ли мы членами его семьи, тк у нет нет родителей, жены и детей. Какого либо хозяйства мы не имели
Обратитесь в МО письменно, если будет отказ- в зависимости от аргументов МО можно обжаловать
Если нет близких родственников, то вы как брат имеете право на получение пяти миллионов рублей по Указу Президента РФ № 98.
Кто содержал вашего брата до наступления совершеннолетия - умершие родители или бабушка? От этого зависит право бабушки на страховую выплату?
До наступления 18 лет, у него жива была мама и отчим.