Воронеж, 21.10.2024, 22:17

Возврат социальных выплат

Вопрос №24233564 из г. Воронеж
опубликован 21.10.2024, 22:17
Добрый день. Был ветераном, получал соответствующие социальные выплаты. Стал инвалидом. Соц защита через год прислала письма о необходимости возврата излишне выплаченных сумм по ЕДВ и ЖКХ, так как с момента установления инвалидности выплачивали ЕДВ и как ветерану и как инвалиду. При этом компенсация ЖКХ платилась только как ветерану, так как я не подал заявления по инвалидности, но требуют тоже вернуть в связи с изменением статуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо вернуть излишне выплаченные суммы, иначе через суд получится дороже

21.10.2024, 22:30

По ЕДВ согласен, а вот по ЖКХ большой вопрос.

21.10.2024, 22:35

По ЖКХ не возвращайте. Пусть доказывают в суде Вашу обязанность вернуть деньги.

21.10.2024, 22:37