Барнаул, 22.10.2024, 13:48

Кто должен покрыть разницу в стоимости ремонта фуры - страховая компания или виновник?

Вопрос №24234609 из г. Барнаул
опубликован 22.10.2024, 13:48
Страховая выплатила 200000 руб. Независимая экспертиза назначила 1700000 руб. С кого взыскивать разницу? Со страховой и виновника? Повреждена фура, ремонт обойдется явно дороже 200 000 руб
Лучший ответ
Рекомендуется

Разница с виновника будет взыскиваться в судебном порядке. Но дополнительно будет назначена судебная экспертиза и какую сумму просчитает она, такую сумму и взыщут с виновника.

22.10.2024, 13:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо! а то что страховая недоплатила 200 тыс, все равно с виновника взыскивать?

22.10.2024, 14:00

Страховую компанию привлекайте в качестве соответчика.

22.10.2024, 14:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Elizaveta!

Вы можете подать иск об одновременном о взыскании со страховой компании 200 000 руб., в остальной части с виновника ДТП.

07.01.2025, 17:34

Здравствуйте

Разницу взыскивайте с виновника.

22.10.2024, 13:52

Уважаемая Елизавета.

Если в страховую компанию обращались по ОСАГО - их ответственность - 400 000 рублей. Всё что свыше - обязанность причинителя ущерба (виновного в ДТП).

Вызывают вопросы экспертизы - большая разница между экспертизой страховой компании и повторной.

22.10.2024, 13:52
Оценка автора вопроса:

пол кабины замято, как можно уложиться в 200000 руб..!

Эксперт посчитал без учета износа и + много повреждений

Есть ли смысл обращаться в страховую на остаток? (еще 200 тыс) или сразу обращаться в суд к виновнику?

22.10.2024, 13:58