Ханты-Мансийск, 22.10.2024, 17:10

Исполнительное производство

Вопрос №24235160 из г. Кемерово
опубликован 22.10.2024, 17:10
Исполнительное производство по кредиту банк русскии стандар пристав закрыл 17.04.24 года по 46 ст 3 пн.сейчас мне звонят посудеьные из банка номер определяется как Москва и МО говорят 23.10 дело пристав востоновит и ко мне придут описать имущество. Бвнк на уступки не идёт растуктаризациб не даёт долг с 2017 года. Его востоновит то закроют.56 т.что можно сделать в этой ситуации. Жлать что придут арестовать имущество писим ни каких не получала
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Юлия !

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с ним, а тем более решить его с помощью чьих-то кратких ответов без ссылки на нужные нормативные акты.

Во-первых, судя по вашей краткой информации в этом вопросе, судебный пристав-исполнитель своим Постановлением на основании п.3 части 1 статьи 47 Федерального закона № 239-ФЗ "Об исполнительном производстве" (кратко - Закон № 229-ФЗ) окончил исполнительное производство с учетом положений п.3 части 1 статьи 46 Закона № 229-ФЗ и возвратил взыскателю его исполнительный документ.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

.....

1. Исполнительное производство оканчивается в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;

3) извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу в случаях, предусмотренных статьей 46 настоящего Федерального закона;

Такого юридического понятия, как "закрыл исполнительное производство", нет в Законе № 229-ФЗ.

Во-вторых, в данном случае взыскатель этого долга вправе через 6 месяцев после окончания судебным приставом-исполнителем исполнительного производства на основании п.3 части 1 статьи 47 Закона № 229-ФЗ снова предъявить свой исполнительный документ в подразделение ФССП России на основании статьи 30 Закона № 229-ФЗ для исполнения.

В этом случае судебный пристав не восстановит оконченное им ранее исполнительное производство, а возбудит в отношении Вас новое исполнительное производство на основании нового заявления взыскателя с исполнительным документом.

В-третьих, только после возбуждения нового исполнительного производства судебным приставом-исполнителем он вправе будет, если Вы в течение 5 дней не погасите весь долг, своим Постановлением наложить аресты на ваши счета в банках (если они у Вас имеются), а также заявиться к Вам домой по месту вашей регистрации для обследования вашего имущества, которое возможно будет с учетом статьи 446 Гражданского процессуального кодекса РФ (почитайте сами внимательно эту статью 446) арестовать и продать.

Что можно Вам сделать в этой ситуации, Вам подробней с ссылками на нужные нормативные акты сможет разъяснить юрист, специализирующийся по исполнительным делам, после получения от Вас более полной нужной информации по этому долгу.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ и Гражданского процессуального кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 24235160 было для Вас полезным.

22.10.2024, 17:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Приставы действительно могут прийти к вам домой и вынести все ценное

Если у Вас есть еще долги и общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

22.10.2024, 17:11

Юлия, если ИП будет восстановлено, вы получите соответствующее уведомление от пристава. Сотрудники банка не имеют права описАть им-во должника. Эти полномочия есть только у приставов.

22.10.2024, 17:13

У меня двое несовершеннолетних детей.что могу забрать холодильник,печку ,стиралку

22.10.2024, 17:14

См. ст. 446 ГПК РФ: Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам (действующая редакция).

22.10.2024, 17:19

Если никакого но нового имущества не появилось, то арестовывать нечего.

22.10.2024, 17:15

Нечего нет.но вроде исполнительное производство могут открыть через 6 месяцев не раньше

22.10.2024, 17:16