Благовещенск, 22.10.2024, 21:18

Как не платить услуги которые считаешь не законными

Вопрос №24235630 из г. Благовещенск
опубликован 22.10.2024, 21:18
Доброе время суток! Подскажите, законно ли взымает доп. плату *переправа* ТК Энергия при транспортировании сборных грузов
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте а кто именно взимает и есть ли у Вас с ними договор

Если данная услуга Вам не оказана, то это не законно

22.10.2024, 21:19
Оценка автора вопроса:

Приобрёл мотоцикл, продавец отправил его транспортной компанией энергия как сборный груз, в ходе заполнения экспедиторской расписки сформировали графе пер. - приёмщик пояснил это переправа и его не волнует кто оплатит отправител или получатель, но её он вносит. Маршрут москва - благовещенск

22.10.2024, 21:23

Надо связаться с транспортной компанией, смотреть договор, если этого нет в договоре то это неправомерно.

22.10.2024, 21:25

Подскажите а договор нужно требовать у Транспортноц компании? Так как на руках у продавца его нет, только экспедиторская расписка.

22.10.2024, 21:30

Желательно посмотреть этот договор

22.10.2024, 21:58

Так где его искать и у кого требовать? У отправителя его нет. На сайте транспортной компании его тоже нет.

22.10.2024, 22:00

А как он отправил без договора просто так? Он перед отправкой не читал никаких документов

22.10.2024, 22:01

Это зависит от условий договора

23.10.2024, 08:42