Как не платить услуги которые считаешь не законными
Здравствуйте а кто именно взимает и есть ли у Вас с ними договор
Если данная услуга Вам не оказана, то это не законно
Приобрёл мотоцикл, продавец отправил его транспортной компанией энергия как сборный груз, в ходе заполнения экспедиторской расписки сформировали графе пер. - приёмщик пояснил это переправа и его не волнует кто оплатит отправител или получатель, но её он вносит. Маршрут москва - благовещенск
Надо связаться с транспортной компанией, смотреть договор, если этого нет в договоре то это неправомерно.
Подскажите а договор нужно требовать у Транспортноц компании? Так как на руках у продавца его нет, только экспедиторская расписка.
Желательно посмотреть этот договор
Так где его искать и у кого требовать? У отправителя его нет. На сайте транспортной компании его тоже нет.
А как он отправил без договора просто так? Он перед отправкой не читал никаких документов
Это зависит от условий договора