В каком году возникло право собственности на землю у граждан?
Право частной собственности на землю было введено Законом РСФСР от 24.12.1990 № 443-1 «О собственности в РСФСР»
Земельная реформ в России началась в конце 1990 года. Можно предположить, что земельные участки стали оформляться в собственность граждан в 1991 году.
все верно, Законом РСФСР от 24.12.1990 № 443-1 «О собственности в РСФСР" сказано, Земельные участки могут находиться в частной, государственной, муниципальной собственности и собственности общественных объединений (организаций) или предоставляться во владение и пользование гражданину, юридическому лицу, государственным, национально - государственным и административно - территориальным образованиям в соответствии с Земельным кодексом РСФСР, законодательными актами РСФСР, республик, входящих в Российскую Федерацию.
а "Земельный кодекс РСФСР" (утв. ВС РСФСР 25.04.1991 N 1103-1)
СОГЛАСНЫ?