Направление ребёнка на психологическое тестирование
Евгений доброго утра,
Конечно можете отказаться, что за эксперементы над ребенком, думаю данная процедура не является обязательной
Здравствуйте.
Направившая сторона вправе обратиться в орган опеки, чтобы проверили семью (далее возможно ограничение в правах, ст.73 СК).
1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).
.
С уважением, Буланкина Светлана
Так это со школы бумажка пришла. Я могу отказаться или нет?
Отказывайтесь - Ваше право, как законного представителя ребенка. О последствиях указано выше.
Евгений, можете написать отказ.
Орган опеки может инициировать
А за что? Да, мой ребёнок не вундеркинд, я признаю, но он уважительно относится ко всем, так эту бумажку дали всем, кто плохо учится. В его классе 8 человек учеников, трое плохо учатся. Вот им эти бумажки и дали. Учителя, недавно были работниками полей, а теперь им предложили пойти обучать детей, они согласились. Вот и читают по ноутбуку и дз проверяют также. Я сам работаю в этой школе и всё это вижу каждый день.
Здравствуйте! Конечно можете отказаться, как законный представитель
С уважением
Вы вправе отказаться
Так меня интересуют последствия отказа.