Астрахань, 23.10.2024, 07:33

Направление ребёнка на психологическое тестирование

Вопрос №24236116 из г. Астрахань
опубликован 23.10.2024, 07:33
Моего ребёнка направили на психологическое тестирование на выявление психологических факторов возникновения различных форм рискового поведения, могу ли я написать отказ от этого и чем это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений доброго утра,

Конечно можете отказаться, что за эксперементы над ребенком, думаю данная процедура не является обязательной

23.10.2024, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте.

Направившая сторона вправе обратиться в орган опеки, чтобы проверили семью (далее возможно ограничение в правах, ст.73 СК).

1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).

.

Если Вам необходима дополнительная (подробная) консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

С уважением, Буланкина Светлана

23.10.2024, 07:40

Так это со школы бумажка пришла. Я могу отказаться или нет?

23.10.2024, 07:46

Отказывайтесь - Ваше право, как законного представителя ребенка. О последствиях указано выше.

23.10.2024, 07:50

Евгений, можете написать отказ.

23.10.2024, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Орган опеки может инициировать

23.10.2024, 07:59

А за что? Да, мой ребёнок не вундеркинд, я признаю, но он уважительно относится ко всем, так эту бумажку дали всем, кто плохо учится. В его классе 8 человек учеников, трое плохо учатся. Вот им эти бумажки и дали. Учителя, недавно были работниками полей, а теперь им предложили пойти обучать детей, они согласились. Вот и читают по ноутбуку и дз проверяют также. Я сам работаю в этой школе и всё это вижу каждый день.

23.10.2024, 08:58

Здравствуйте! Конечно можете отказаться, как законный представитель

С уважением

23.10.2024, 08:13

Вы вправе отказаться

23.10.2024, 09:04

Так меня интересуют последствия отказа.

23.10.2024, 09:06