LSN Messenger
Белово, 23.10.2024, 08:42

Срок взыскания арестованных средств

Вопрос №24236194 из г. Кемерово
опубликован 23.10.2024, 08:42
Когда пристав спишет деньги? Наложен арест на счета по ИП. Сумма долга арестована на одном из счетов. Банк отправил приставу уведомление, что можно списывать деньги. Но пристав этого не делает. Есть ли какие-то сроки по снятию? Хотела составить жалобу на бездействие пристава, но там долгий срок рассмотрения, хочется быстрее решить проблему. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, быстрей не получится, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу или в суд. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

23.10.2024, 08:53
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо. Будьте добры, уточните, я ведь не обязана через сайт записываться и могу проходить на приём по живой очереди? Приставы обязаны меня принять?

23.10.2024, 08:56

Татьяна, можете, обязаны принять.

23.10.2024, 08:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо, за ответы)

23.10.2024, 09:05

Добрый день. Счета арестовываются ФССП и по вынесенному постановлению именно банк осуществляет списание денежных средств на счет ФССП. Арест счета осуществляется только в части задолженности, суммы, превышающие задолженность могу быть свободно использованы. При этом, арест со счета не снимется до полного погашения задолженности.

Таким образом, списание средств это обязательство Банка, а не ФССП.

23.10.2024, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ)

Так банк удержал сумму долга, только пристав её не забирает для перевода

23.10.2024, 09:03