Здравствуйте, берут ли взятки в психиатрических больницах (Кащенко), для освобождения от армии
Судя по приговорам суда, берут.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Для ознакомления: УК РФ Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.
С уважением,
Лысенко Ю.В.
Если и берут, то не распространяются об этом
Так у них и спросите!
Мой сосед по этажу, зам. гл. врача такой больницы-интерната получил 12 лет за мошенничество. Сидит уже 4-й год