Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 23.10.2024, 20:30

Как уменьшить алименты?

Вопрос №24237804 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.10.2024, 20:30
Как уменьшить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только через суд, при наличии ну очень веских оснований.

С уважением.

23.10.2024, 20:33
Оценка автора вопроса:

согласен

23.10.2024, 20:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В судебном порядке

23.10.2024, 20:33
Оценка автора вопроса:

так держать !

23.10.2024, 20:34

Необходимо обращайтесь в суд.

23.10.2024, 20:33

Федор доброго вечера,

Вариантов немного, нужно знать Вашу ситуацию, обратитесь к любому адвокату/юристу специализирующемся на данной отрасли права

23.10.2024, 20:34

Подать иск по месту проживания Взыскателя - суд районный.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.В иске обосновываете и мотивируете почему размер уплаты алиментов должен быть снижен. Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

23.10.2024, 20:35

Нина Васильевна! Этот "Федор" явно дурачится.

Ему даже кнопки лень нажимать, а Вы перед ним "распинаетесь".

24.10.2024, 00:01

Коллега ,возможно он просто не умеет нашим сайтом пользоваться ,а возможно вы и правы .

24.10.2024, 06:38

Подать исковое заявление в суд, ст. ст. 28, 131, 132 ГПК РФ, с учётом ст. 119 СК РФ.

докажете необходимость уменьшения размера алиментов, то присудят, но как правило иск перспектив не имеет, если вы не больны.

23.10.2024, 21:23