LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 23.10.2024, 22:31

Могут ли отказать в операции при травме плечевого сустава и как быстро обрабатывается рапорт на ППД?

Вопрос №24238021 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.10.2024, 22:31
Добро... Скажите я сейчас нахожусь в зоне сво... У меня трамва плечевого сустава.. Поехал в травматологу он написал рекомендацию оперативное плановое лечение... Сказали написать рапорт на ППД они могут от казать мне в нём? И сколька рассматривается рапорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

На рассмотрение рапорта у командира до 30 суток с момента регистрации. ДУ ВС РФ.

Могут и отказать, тогда надо жаловаться в военную прокуратуру или нанимать юриста, чтобы вытаскивал вас на лечение в РФ через гарнизонный суд в рамках главы 22 КАС РФ.

23.10.2024, 22:34

Но они должны как-то мотивировать это?

23.10.2024, 22:37

рапорт потеряют. что мотивировать будут? Или напишут, что очередь - через 6 месяцев, а иногда и дольше.

По уставу ВС РФ и ФЗ о статусе военнослужащего - обязанность командира заботиться о здоровье бойца. Но вот в жизни как то все наоборот.

Юристы с этим стараются бороться. но к сожалению, в зоне СВО свои законы. И получается вернуть бойцов не всегда на долечивание или операции.

23.10.2024, 22:49
Оценка автора вопроса: