Краснодар, 23.10.2024, 22:51

Алименты 70 процентов от ЗП + фиксированная выплата?

Вопрос №24238057 из г. Краснодар
опубликован 23.10.2024, 22:51
Здравствуйте! Ситуация такая. По ИП мне насчитали задолженность по алиментам. Так как я работаю официально плачу 45 процентов в счёт долга и 25 процентов текущих алиментов. На все про все у меня остаётся от ЗП 3600 рублей. И вот бывшая супруга подаёт новый иск в суд на фиксированную сумму алиментов в размере МРОТ на ребенка 14205 р. Но я и так плачу даже чуть больше этого. ИП тоже образовалось по её инициативе. Так вот может ли суд назначить больше выплату чем 70 процентов от ЗП? Все справки о доходах и о том что работаю официально я предоставил так же мой долг по ИП неуклонно уменьшается... судья такое ощущение что твердо встал на её сторону и симпатизирует. Вообще из практики какие могут быть варианты? Дополнительных доходов не имею с ребенком общаюсь регулярно не было не одного месяца чтобы я пропустил платеж по алиментам...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени, если у вас постоянная работа и доход то с большей вероятностью в новом иске ей откажут. Удачи вам.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

23.10.2024, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Есть установлено судом 1/4 от всех видов заработка. Больше дохода не смогут назначить?

23.10.2024, 23:00

В долях на одного ребенка больше четверти не назначат.

23.10.2024, 23:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По исполнительному листу с зарплаты и других доходов не могут удерживать больше 50% (если исполнительных листов несколько, то в сумме должно удерживаться не более половины). Исключение составляют долги по алиментам и возмещение вреда здоровью. По этим статьям могут удержать до 70%.

23.10.2024, 22:56

Здравствуйте, сейчас есть практика в крае о назначении прожиточного, какой у Вас? Можем попробовать побороться

24.10.2024, 19:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться