LSN Messenger
Калининград, 24.10.2024, 01:07

Как объяснить нологовой службе снятие залога для оплаты риэлторов после заключения сделки?

Вопрос №24238214 из г. Калининград
опубликован 24.10.2024, 01:07
Если за проданную комнату заплатил залог наличкой 50 тысяч гр Киргизии и эти деньги были сразу положены на счет покупателя пока до заключения сделки. А после заключения сделки были сняты для оплаты риэлторам ща сделку? Как объяснить это нологовой службе? Они предъявляют мне административное нарушение и хотят выставить мне штраф? Помогите пожалуйста. Как мне отстоять свое объяснение им. Я выслала копию расписки и счета, на который положены были деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть ЗАДАТОК все таки, а не ЗАЛОГ? По какой статье Вас ИФНС пытается привлечь?

24.10.2024, 01:15

Да задаток

24.10.2024, 01:16

п. 3 ст. 14 закона номер 173-фз

24.10.2024, 01:18

3. Расчеты при осуществлении валютных операций производятся физическими лицами - резидентами через банковские счета в уполномоченных банках, счета цифрового рубля, открытые оператором платформы цифрового рубля, порядок открытия и ведения которых устанавливается Центральным банком Российской Федерации, за исключением следующих валютных операций, осуществляемых в соответствии с настоящим Федеральным законом:

Там валюта была, нерезиденты?

24.10.2024, 01:24

Нет. Рубли

24.10.2024, 01:25

Я щаметила что вы не читаете личные сообщения

24.10.2024, 01:26

Прочитала..

24.10.2024, 01:30

Рубли тоже являются валютой, согласно ст. 1 ФЗ-173.

24.10.2024, 01:33

Откуда мне было знать, что они из Киргизии, славянской внешности. Уже на сделке у риэлторов это выяснилось. И оставшуюся сумму они подсказали что через ячейку и счет нужно. А сумму задаток тоже в договоре прописали.

24.10.2024, 01:33

Не понятно пока,- какие они нашли нарушения и как. Обратитесь за разъяснениями в ИФНС.

24.10.2024, 01:31

Я им звонила сегодня. Сказали явиться для оформления протокола и штрафа

24.10.2024, 01:34

А штраф знатный ожидается.... Дурная норма...

27.10.2024, 10:05

Залог

27.10.2024, 13:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Разбираетесь сами, непонято излагаете...

24.10.2024, 01:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте кто хочет выставить штраф и на каком основании? Вам пришло требование от налоговой?

24.10.2024, 01:15

Из нологовой уведомление в личный кабинет налогоплательщика

24.10.2024, 01:19

Внесён был задаток, чтобы выйти на сделку далее

24.10.2024, 01:22

Запросила копию акта о проверке. А там узнаю, что конкретно.

27.10.2024, 09:42

Хорошо, скорее всего шьют валютную статью 15.25 КоАП РФ...

27.10.2024, 11:42