LSN Messenger
Ставрополь, 24.10.2024, 11:22

Телефон на авито

Вопрос №24238862 из г. Ставрополь
опубликован 24.10.2024, 11:22
Продала телефон на авито. До этого я его тоже покупала с рук, то есть он бу. Покупателям я это озвучила. Покупатели долго проверяли, звонили по нему, все изучили, купили, деньги перевели на карту. Договор не составляли. На след день звонят, телефон не работает, сделали они диагностику, типо телефон уже ремонтировался, и сейчас опять нужен ремонт. Требуют возврата денег, Грозят судом. Что лучше делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не согласиться и сказать чтобы подавали в суд.

можете вернуть деньги

24.10.2024, 11:55

Ничего возвращать не обязаны.

Пусть идёт в суд.

24.10.2024, 11:27

Здравствуйте, Светлана

Вы вправе не расторгать устную сделку купли-продажи телефона и не возвращать обратно деньги за телефон. Никаким образом покупатель не сможет взыскать с Вас эти деньги.

Он должен был на месте убедиться, а сейчас не известно что они делали с техникой и вполне по их вине он мог перестать работать.

24.10.2024, 11:28

А может ли такое случиться, что суд встанет на сторону покупателя? Мне тогда еще придется оплатить все издержки? Или это все маловероятно

24.10.2024, 11:43

Суд ни при каких условиях не станет на сторону покупателя, так как даже рассматривать такое заявление не будет, ибо отсутствуют должные основания для рассмотрения. Вы продали технику, договора никакого не было, они его могли сломать уже в своем владении. Ко всему прочему исковое заявление, а точнее госпошлина стоит от 10.000 рублей, я не думаю что они даже пытаться будут :)

Успехов Вам, отзыв по возможности

24.10.2024, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Ничего возвращать не обязаны

24.10.2024, 11:57