LSN Messenger

Как справиться с долгами при небольшой пенсии и множестве кредитов?

Вопрос №24239180 из г. Москва
опубликован 24.10.2024, 14:01
Здравствуйте! Объясняю свою ситуацию: имею два потребительских кредита в Сбербанке, Также кредитные карты в Т-банке, МТС банке и Совкомбанке. Общая сумма минимальных платежей составляет около 21 т. р. Я пенсионер по инвалидности 2-ой группы и моя пенсия составляет около 13 тысяч рублей. У меня нет просрочек, общая сумма займов почти 400 т. р., бегаю занимаю, родственники помочь не в состоянии, боюсь просрочек по кредитам. Прилагаю скрины справки по инвалидности и размер моей пенсии. Хочу посоветоваться с Вами, как мне поступить в моей ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вся Россия банкротиться в таких случаях и никто не платит .

24.10.2024, 14:06

100% банкротство через МФЦ Вам поможет.

24.10.2024, 14:03

Здравствуйте попробуйте банкротство

24.10.2024, 14:03

Фёдор Александрович, банкротство через МФЦ

24.10.2024, 14:13

Скажите, а пенсия моей мамы плюсуется к моей пенсии?

24.10.2024, 14:25

Нет.

24.10.2024, 14:35

Здравствуйте. Поможет процедура банкротства.

Существует два вида банкротства: судебное и внесудебное (подается заявление в МФЦ).

Два условия для внесудебного банкротства.

Условие 1. Общая сумма задолженности гражданина — не менее 50 000 руб. и не более 500 000 руб. В эту сумму включаются все имеющиеся у человека долги (в том числе те, срок погашения которых еще не наступил), в частности долги по алиментам, налогам, ЖКХ, платежи в счет возмещения вреда, а также банковские кредиты и займы, взятые у физлиц по договору или по расписке. А вот неустойка, различные штрафы, пени, проценты за просрочку платежа не учитываются при подсчете совокупного долга.

Условие 2. На момент, когда человек решил оформить банкротство, все исполнительные производства в отношении него уже окончены. Это значит, что кредиторы подавали на должника в суд, а приставы потом возбуждали исполнительные дела. Но впоследствии прекратили их на том основании, что не смогли обнаружить у должника ни доходов, ни имущества, которыми можно было бы погасить долги.

Исполнительные листы по этим делам возвращены кредиторам, новые производства не открывались, а старые не возобновлялись.

На данном этапе банкротство Вам можно оформить только в судебном порядке.

Либо прекратить платить непосильные кредиты и ждать наступления условий, при которых станет возможной процедура внесудебного банкротства.

24.10.2024, 14:28

Здравствуйие, Уважаемая Вяльшина М. О. можно Вам написать по эл. почте?

24.10.2024, 15:16