Подача заявление на возбуждение дела спустя два года после травмы у ребенка на территории спортивной секции
Если ранее заявление было подано, то второй раз подавать его уже не нужно. Вы не написали, чем закончилось дело в полиции. Судя по всему, ничего криминальногго не было установлено. Если вы не согласны с этим решением, вы можете его обжаловать, но судя по всему, состава престуления в данном случае нет, поскольку не было умышленных действий. Однако вы имеете право обратиться в суд с иском в гражданском порядке к спортивной школе о взыскании вреда, причиненног здоровью, если есть вина его сотрудника. Можно требовать возмещение как вреда, причиненнного здоровью, так и морального вреда.
1) Отсутствует уголовная ответственность за причинение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности
2) Однако Вы вправе обратиться в суд с иском и взыскать причиненный вред, в том числе моральный
Да, спустя два года можно подать заявление в полицию
Вы можете подать заявление в мировой суд о возбуждении уголовного дела за причинение средней тяжести вреда. У вас должен быть об этом документ. Акт судебно-медицинской экспертизы. Её можно заказать в районной поликлинике у врача. Там должен быть кабинет судебной экспертизы. Или в районной больнице такой кабинет. Уголовное дело будет прекращено по истечении срока давности привлечения к уголовной ответственности. Но вы можете подать гражданский иск о взыскании морального и материального вреда. У меня недавно было такое точности дело. Взыскано 200000 рублей морального вреда и по всем предъявленным чекам взысканы суммы. Если что обращайтесь. 89107770899 .