Иркутск, 24.10.2024, 16:55

Кто имеет право на детское пособие в данной ситуации - законный представитель или матерь детей?

Вопрос №24239703 из г. Иркутск
опубликован 24.10.2024, 16:55
Здравствуйте. Моя жена является законным представителем двух девочек (3,7 г. и 2,6 г). Мама детей находится на лечении от зависимости в реабилитационный центре. ВОПРОС. Имеет ли право социальный педагог отдавать часть детского пособия матери девочек. Всё дело в том, что детские пособия должны были перевести на мою жену через почтовое отделение, но уже второй месяц пособие отправляют на карту матери девочек и социальный педагог передаёт нам деньги наличными при этом часть денег она оставляет матери девочек. Девочки живут у нас. Все расходы по содержанию детей лежат на нас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это пособие на детей то все должны детям отдавать а не часть пишите жалобу в прокуратуру

Социальный педагог не имеет прав распределять

24.10.2024, 17:01
Оценка автора вопроса:

Детское пособие должен получать заявитель.

24.10.2024, 16:58

Социальный педагог не имеет никаких полномочий брать и как-либо распределять деньги.

24.10.2024, 17:00

Всё дело в том, что моей жены две наториально заверенные доверенности. 1) О том что она является официальным представителем детей. 2) На полусение детского пособия.

Но что-то в наших Гос. структура не "срослось" и пособие второй месяц приходит не на почтовое отделение (где его должна получать законный представитель детей), а матери (которая лечит я от зависимости) и социальный педагог ездит, забирает деньги и часть этих денег оставляет ей.

24.10.2024, 17:11

Ваша доверенность не имеет юридической силы. Невозможно передать права на детей по доверенности. Законными представителями детей являются их родители, пока живы. При отсутствии родителей - опекуны и/или попечители, назначенные в установленном законом порядке. Социальное пособие должен получать родитель, который является заявителем о его выплате.

24.10.2024, 17:26

Нотариально заверенные доаерености не имеют юридической силы?

24.10.2024, 17:34

Посмотрите

24.10.2024, 17:41
Прикреплённые файлы: