Вернуть фен в магазин. Купленный без включения в сеть в стенах магазина.
Да,можете составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу. Ссылаться будете на ст.10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Если товар не относится к технически сложным, то вправе вернуть в течение 14 дней и требовать возврата денежных средств. В ином случае нет.