Воронеж, 24.10.2024, 21:42

Периодические избиения/оскорбления от одноклассника

Вопрос №24240297 из г. Воронеж
опубликован 24.10.2024, 21:42
Здравствуйте. Мою несовершеннолетнюю дочку, периодически, бьёт один о то же мальчик, вначале я пыталась урегулировать ситуацию с помощью беседы с его родителями. Позже, когда ситуация повторилась, это уже был 4 класс, я написала заявление на имя директора. НО ничего не изменилось, так зту семью и не вызвали в школу для выяснения всех обстоятельств. Он постоянно ее то оскорбляет, то бьёт. В 5 классе все повторялось снова и снова. В итоге мы уже перешли в 6 класс, он опять повторил свои побои, ударив с ноги в живот и кулаками на последок, тоже в живот. После этого последовали омерзительные слова в адрес моего ребёнка. В этот раз не всё так гладко обошлось, у ребёнка воспалился живот и по скорой её мы увезли в этот же день в больницу. К счастью разрывов не было выявлено. Только ушиб брюшной полости живота. НО спустя неделю боли не прекратились периодические болевые приступы, её настигают и кишечник ещё воспалённые, хотя врачи говорят, что он не повреждён. Я написала заявление в ПДН. Мама так и не захотела со мной его связаться она осталась при своём мнении, что моя дочь сама виновата, а она в свою очередь сделает всё для того, чтобы её сын был оправдан. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что эту семью поставят на учёт,как неблагополучную. И будут ли проводить с ним беседы периодически инспектора ПДН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Надо учить уму разуму таких детей и родителей. Вы большая молодец. Подавайте в суд и получите деньги за моральный ущерб.

24.10.2024, 21:56
Оценка автора вопроса:

Но, к сожалению ,до этого мы не снимали побои, хотелось всё мирным путём решить, и получается официально я могу подтвердить только этот случай и приложить копию заявление, которое писала в 4 классе на имя директора. Даже не знаю, достаточно этого или нет?!

24.10.2024, 22:00

Конечно, вы все правильно сделали.

Потом стоит еще и в суд подать на взыскании компенсации морального вреда и лечение ребенка.

24.10.2024, 21:45
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь ещё к участковому.

Далее решайте, обращаться с иском в суд или нет. Взыщете компенсацию морального вреда и расходы на лечение.

24.10.2024, 21:51

Но, к сожалению ,до этого мы не снимали побои, хотелось всё мирно решить, и получается официально я могу подтвердить только этот случай и чисто заявление, которое писала в 4 классе на имя директора. Даже не знаю, достаточно этого или нет?!

24.10.2024, 21:58

В любом случае следует обратиться.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

24.10.2024, 22:01

идите к директору и говорить, что пишите заявление в полицию и прокуратуру. Все быстро решится. Все боятся шума и огласки

24.10.2024, 22:29

Снимайте побои, обращайтесь в ПДН, опеку и министерство образования.

И, конечно, в суд за компенсацией.

P.S. Девочку обязательно в какой-то спортивный кружок отдайте и к психологу точно пора, чтоб не замкнулась в себе.

24.10.2024, 21:55
Оценка автора вопроса:

В опеку ещё напишите заявление, что родители не воспитывают ребенка, не занимаются им

24.10.2024, 22:45

Вам следует обратиться в комитет по делам несовершеннолетних в орган опеки на обидчиков и их родителей и в министерство образования с жалобой на администрацию школы

24.10.2024, 23:38