Кемерово, 24.10.2024, 21:58

Нужно ли получать разрешение на вывод средств из японского банка на российскую карту?

Вопрос №24240323 из г. Кемерово
опубликован 24.10.2024, 21:58
Здравствуйте, скажите пожалуйста, при выводе средств из Японского банка (счета), на свою Российскую банковскую карту, в размере 39,409 USD, нужно ли со стороны нашей страны, получать разрешение на это?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что, просят перевести деньги за разрешение?

24.10.2024, 22:00

Говорят что нужно внести сумму на мой счет, чтобы выдали разрешение на завершение перевода, которое произойдет в течении 4 часов.

24.10.2024, 22:04

Говорят что это требуется из-за того, что слишком большая сумма перевода.

24.10.2024, 22:05

Похоже на мошенников.

А что за деньги? Почему они в Японии?

24.10.2024, 22:07

Ну попала на мошенников. Из-за чего пришлось обратиться за помощью к юристу. Вроде как все хорошо шло, нашли деньги, они были в USDT. Сказали чтобы вывести их, нужен счет в иностранном банке. Создала в JAPAN POST BANK, все деньги туда поступили. Конвертировали в USD. Стали делать вывод, пришел отказ: недостаточно документов. И потом пришло мне письмо на почту.

24.10.2024, 22:13
Прикреплённые файлы:

Это вас мошенники по второму разу "крутят". Потом еще и "третий" раз будет, и "четвертый".

24.10.2024, 22:17

Так у меня с юристом договор же заключен.

24.10.2024, 22:26

Откуда появился этот юрист? Вы его вживую видели?

25.10.2024, 09:13
Оценка автора вопроса:

Я уже насчет своего вопроса все узнала, спасибо большое!

25.10.2024, 09:15

Да, видела

25.10.2024, 09:16

Письмо на настоящее похоже, если внимательно не рассматривать. Такие бы таланты, да в созидательное русло

25.10.2024, 19:29

Позвонил представитель JAPAN POST BANK, сказал что нужно разрешение с нашей стороны для завершения перевода, так как сумма переводится не маленькая.

24.10.2024, 22:15

Сами посудите. У вас сорок тыщ долларов лежит. И с вас просят еще внести деньги. Почему бы им не взять из этой сумма, а?

Сколько просят-то, если не секрет?

24.10.2024, 22:19

Я задала представителю такой вопрос, он сказал, так как средства были направлены на ваш счет, но они не поступили из-за того что зависли на территории РФ, и для того чтобы они поступили уже на мой счет, со стороны РФ нужно получить разрешение(ACF). И из-за этого они не могут взять с той суммы

24.10.2024, 22:23

"зависли на территории РФ" - так средства в России?! Зачем тогда их выводят в японский банк?!

Вы сами не оцениваете эту ситуацию как абсурдную?

25.10.2024, 09:12
Оценка автора вопроса:

Не в Японию, а из Японского банка. Я уже все узнала, спасибо!

25.10.2024, 09:16

Представитель на японском говорил, или из российского представительства банка звонил?

25.10.2024, 19:34

Ой, не смешите... Ну есть же ещё наивные люди...

24.10.2024, 22:25

Эмм, если вы юрист, то ваш ответ очень как то уж не красивый.

24.10.2024, 22:29

Как то консультации хотелось получить, помощи. Но не как реакцию насмешки.

24.10.2024, 22:31

При выводе средств из иностранного банка, в частности из японского, на российскую банковскую карту необходимо учитывать несколько моментов:

Если вы получаете средства на свою российскую банковскую карту, необходимо учитывать налоговые обязательства. Согласно налоговому законодательству России, доходы, полученные из-за границы, подлежат налогообложению. Вам может потребоваться задекларировать эти средства.

В некоторых случаях, особенно если сумма значительная (как в вашем случае), могут действовать ограничения на перевод валюты. Может потребоваться предоставить информацию о происхождении средств, чтобы избежать подозрений в отмывании денег или финансировании терроризма.

На уровне центрального банка и налоговых органов могут быть определенные требования к валютным операциям. Рекомендуется изучить текущие правила, так как они могут изменяться.

Ваша российская банка может иметь свои правила по приему переводов из-за границы. Рекомендуется проконсультироваться с представителями банка, чтобы выяснить, нужны ли какие-либо дополнительные документы или разрешения.

24.10.2024, 23:11

То есть, такой вариант как в моем случае возможен все таки?

25.10.2024, 03:17