Исключение из списка части
Ответ отключен модератором
Да нет ситуация такая человек переводится в другую часть и будет исключён из списков части 5 ноября, но его ставят на сутки с 4 на 5. Законно ли это?
Законно
Здравствуйте уважаемый Евгений!
Это возможно но только после заключения ВВК и присвоении категории годности (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе").
В таком случае правомерно, так как он еще действуйющий военнослужащий и будет исключен из списка личного состава Вооружённых сил РФ только 5 ноября.
Понятно я слышал что с 4 на 5 например после того как с 12 часов начинаются новые сутки военнослужащий уже считается исключенным из списков
Да, все правомерно.