Как получить справку об исключении из списка части.

Лучший ответ

Здравствуйте! Должно быть решение комиссии ВВК по Вам, самолично нельзя уйти со службы.

Если выписали из госпиталя например, пишите рапорт, что Вы и сделали и да, должны явиться по месту военной службы.

Решение принимает командир на основании наличия заключения комиссии ВВК, без неё уволиться о службы по здоровью в период мобилизации нельзя.

При нарушении прав жаловаться

в военную прокуратуру, обычно могут отказать в рапорте, но это неправомерно.

- см. Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ», Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», ст. 18 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ», ст. 337 УК РФ.

Можно написать рапорт, если служите либо заявление, если уволены моими командира части.