Гарантийный ремонт более 45 дней

Сломался ноутбук, отдала в магазин по гарантии в ремонт, по истечению 45 дней польная тишина, обратилась сама на 46 день в магазин за информаций, что с ноутбуком. Выяснилось, что в ремонте мне отказал сервисный центр. Но меня никто не уведомил, информации никакой не было. На сайте информация висит до сих пор, что он в ремонте, сроки всё прошли. Его нет в магазине, и когда он приедет нет никакой точной информации. Что можно сделать в данной ситуации, могу ли вернуть деньги за нарушение сроков?
Лучший ответ

Добрый день, можете смело предъявлять претензию, в которой требовать рамок договора купли продажи и возврата денежных средств, но чтобы вам помочь ,нужно видеть чек о покупке, заключение с сц, если на руках.

Документы на руках?

Только чек, акт приёмки в ремонт с датой окончания. В магазине ноутбука и акта нет до сих пор и никто не знают причину отказа в ремонте.

Здравствуйте

Да возможно вернуть деньги за нарушение сроков.

Предварительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств, возмещении причиненного ущерба (ст.1064 ГК РФ) компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Удачи

Здравствуйте, Евгения Викторовна. В данном случае Вы вправе отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы. Для этого необходимо обратиться в магазин с досудебной претензией.

Причина отказа от гарантийного ремонта может как то повлиять на возврат денежных средств?

Да. Необходимо требовать от магазина письменного ответа с разъяснениями по какой именно причине было отказано в ремонте. Подозреваю что сервисный центр посчитал, что недостаток возник по Вашей вине в связи с чем и отказал. В таком случае Вам должны предоставить экспертное заключение.