Гарантийный ремонт более 45 дней
Добрый день, можете смело предъявлять претензию, в которой требовать рамок договора купли продажи и возврата денежных средств, но чтобы вам помочь ,нужно видеть чек о покупке, заключение с сц, если на руках.
Документы на руках?
Только чек, акт приёмки в ремонт с датой окончания. В магазине ноутбука и акта нет до сих пор и никто не знают причину отказа в ремонте.
Здравствуйте
Да возможно вернуть деньги за нарушение сроков.
Предварительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств, возмещении причиненного ущерба (ст.1064 ГК РФ) компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Удачи
Здравствуйте, Евгения Викторовна. В данном случае Вы вправе отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы. Для этого необходимо обратиться в магазин с досудебной претензией.
Причина отказа от гарантийного ремонта может как то повлиять на возврат денежных средств?
Да. Необходимо требовать от магазина письменного ответа с разъяснениями по какой именно причине было отказано в ремонте. Подозреваю что сервисный центр посчитал, что недостаток возник по Вашей вине в связи с чем и отказал. В таком случае Вам должны предоставить экспертное заключение.