Москва, 25.10.2024, 16:02

Оформление права собственности на квартиру в ТСЖ

Вопрос №24241867 из г. Москва
опубликован 25.10.2024, 16:02
Наше ТСЖ было ликвидировано в 2021 г по иску налоговой инспекции. Я своевременно не оформила права собственности на квартиру. Для оформления этого права мне нужна справка о том что пай выплачен полностью. Правопреемника ТСЖ нет. Я пошла в суд. Суд требует подать иск на ликвидированный ТСЖ. Это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если запись в ЕГРЮЛ имеется об исключении , то Вы не сможете подать иск к ТСЖ.

Вы точно уверены, что это ТСЖ, а не кооператив жилищный?

25.10.2024, 16:31

Суд отклонил просьбу на оформление права собственности по сроку давности добросовестного владения имуществом ( 35 лет)

25.10.2024, 15:36

Не совсем понятно, причем тут давность владения, если речь об ином основании собственности - выплата пая..

Именно по этому основанию нужно признавать право собственности.

25.10.2024, 16:32

Неправильно. Нельзя подать иск на неправоспособное лицо.

25.10.2024, 16:05

Нет, это неверно. Если ТСЖ исключено из ЕГРЮЛ, то ответчиком быть оно не может.

25.10.2024, 16:16

Иск о признании права собственности подать.

25.10.2024, 16:19