Как выжить в деревне без работы, столкнувшись с проблемами здоровья и находясь на пороге досрочной пенсии?
Смотреть оказание мер социальной поддержки, подать документы на признание малоимущим, встать на учёт центра занятости населения, посмотреть в плане льготного лекарственного обеспечения, придумать варианты заработком, возможно самозанятость
Можно, если вы уволены были в связи с сокращением или ликвидацией организации.
Добрый день!
Да, Вы вправе обратиться в ЦЗН для постановки на учет и получения пособия.
Федеральный закон от 12.12.2023 N 565-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О занятости населения в Российской Федерации"
За 2 года до наступления права на пенсию
ЦЗН не отправит вас на досрочную пенсию, поскольку вы не были сокращены, а уволились сами.
Попробуйте оформить инвалидность, тогда будет пенсия по инвалидности.