Как написать жалобу Главному приставу России на действия судебного пристава?
подобные жалобы в произвольной форме пишутся, главное указать суть проблемы, перечислить ранее поданные обращения и принятые решения по ним и почему не согласны. в 99 процентов случае или оставят без рассмотрения как повторное/дублирующее или сплавят приставу в районный ОСП
Описать ситуацию, выставить требование, приложить доказательства.
Руководствуйтесь ст 124 фз рф об исполнинительном производстве.
Здравствуйте!
Никак.
Есть стадийность обжалования. Действия пристава обжалуются старшему судебному приставу. Если Вас откажет старший судебный пристав, то Вы можете подать жалобу в Управление по своему субъекту.
Весь механизм обжалования действия приставов прописан в ст.123 Закона об исполнительном производстве
Здравствуйте!в произвольной форме в доводами и доказательствами своей точки зрения