Ндфл при заключении договора найма
При заключении - нет. При получении дохода (официального) - да.
Наймодатель
Ответ тот же, Юлия.
Наймодавец - это сильно!!!
Вы имели ввиду арендодатель, не правда ли. Он платить налог с прибыли, после выставления декларации по форме 3-НДФЛ
Имела в виду наймодатель и заключение договора найма жилого помещения между пенсионером, который прописан в квартире и собственником жилья. Такой договор требуется для оформления субсидии пенсионеру!
Доход возникает только при получении платы за наём, а не при заключении договора.
Пропишите минимум