Петропавловск-Камчатский, 25.10.2024, 18:34

Как взять сына в отпуск.

Вопрос №24242290 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 25.10.2024, 18:34
Здравствуйте уважаемые юристы, такой вопрос, мы с гражданской бывшей супругой, разошлись почти год назад, она сразу же подала на алименты, у меня официальный доход, я военнослужащий, и выплачиваю их исправно и в срок, по её просьбе отправляю деньги на сына когда есть возможность, очень редко вижусь с сыном так как часто в командировках по делам службы. С сыном у меня очень хорошие отношения, я его люблю и он тоже очень скучает по мне, ему 6 с половиной лет, ситуация в следующем, появилась возможность взять с собой ребенка в отпуск, так как Матвей (сын) родился в Петропавловск-Камчатский, а все мои родственники живут В Тюменской области, из за за расстояния и отсутствия финансов и возможности, боязни летать самолётами, мои родственники в живую моего сына не видели ни разу, очень просят привезти ребенка на новогодние праздники, да и мне время с сыном будет полезно провести, отпуск у меня если брать полный два месяца, хотелось бы взять на сына с собой на весь отпуск. Бывшая гражданская супруга категорически против, аппелируя тем что я якобы заберу ребенка и не вернусь, не весть что сделаю с ним, и вообще брошу сына матери и буду развлекаться сам по себе, и якобы на сына мне совершенно плевать, якобы я неадекватный, мы с сыном очень часто на связи, он достаточно взрослый чтобы звонить мне в мессенджерах отправлять фото и видео, в общем у нас очень хорошая связь, и я интересуюсь жизнью своего ребенка. Бывшая гражданская супруга, сказала ребенка ни в коем случае не даст, либо только брать её с собой, но она мне там совершенно никуда не сдалась, да и это совершенно глупо и неуместно выглядит, подскажите как я могу законно взять ребенка с собой в отпуск чтобы не возникало никаких вопросов, споров и препятствий. Скорее всего она боится что ребенок не захочет возвращаться у матери после этого, так как она та ещё мама, грубо говоря, меняет мужчин как перчатки живёт с ними по недолгу, потом приводит в дом другого, и Матвей вынужден за всем этим наблюдать. Очень часто жалуется мне по этому поводу. Подскажите что нужно сделать чтобы сто процентов купить билеты и улететь с сыном на пару месяцев, только я и он, без этого проблемного человека который зовётся матерью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто покупайте билеты (при наличии на ребёнка свидетельства о его рождении. и записи что вы его отец), и вылетайте в отпуск.

25.10.2024, 19:48

Дело ведь не в том чтобы купить билеты, а в том чтобы последствий не получить в плане того, что расцениваться это будет как похищение, или того хуже запретит вообще ребенка видеть, да и как то ведь это нужно сделать без скандала с её стороны.

25.10.2024, 20:54

Да и документы мне она просто так не даст.

25.10.2024, 20:55

Вы на вопрос -то ответьте, ребёнок записан на вас или нет? Если нет, то и права у вас на него нет, или наоборот.

25.10.2024, 20:59

Конечно записан, как бы я платил законно алименты? Я же расписал все в сути вопроса.

25.10.2024, 21:42