Возможно ли оформить отсутствие на работе задним числом и взять отпуск без содержания? Какие права имеет работник в отношении отпуска? Что делать, если работодатель не разрешает взять отпуск в период завершения проекта? К

Вопрос №16623672 из г. Иркутск
опубликован 30.11.2019, 22:32

Можно ли задним числом оформить своё отсутствие на работе, взять отпуск без содержания на этот пропущенный день или заработанный ранее отгул? Может ли работодатель не отпустить на три дня в отпуск, в период завершения проекта в конце года, если работник ни разу не брал отпуск продолжительностью не менее 14 дней? Если этот работник пенсионер? При этом ответственный исполнитель проекта? При этом фактически он ответственный исполнитель, а формально ответственность и приплаты ему никто не зафиксировал приказом? Если этот ответственный за проект работает уже две недели по 13-14 часов, и это фиксируется электронным пропуском, то есть практически отрабатывает в полтора раза больше времени, что он может потребовать в отсутствие попыток руководства заметить такой интенсивный труд? Надеюсь ваш ответ позволит мне принять решение.

Лучший ответ
Рекомендуется

Все указанное - не позволяет работнику требовать указания задним числом требуемых ему обстоятельств, а равно подписания поданных им документов по уже прошедшим дням.

01.12.2019, 06:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А сама ситуация с переработками, есть в ней вина работодателя? Можно потребовать оплаты сверхурочных?

01.12.2019, 13:49

Зависит от конкретики, например, режим рабочего времени предполагает три недели такого труда - три месяца отдыха, тогда и переработки не будет.

02.12.2019, 04:49