Можно ли взыскать долг у жены мошенника цыгана, если машина куплена в браке?
Есть исполнительное производство по взысканию долга с мошенника цыгана. (незаконное обогащение) 560 тыс. Но у него ничего нет. Сейчас и уголовное дело по 159 ст. на него завели. Всё имущество на его жене. Деньги переводила на карточку ей. Можно ли взыскать с его жены, если машина куплена в браке?
Лучший ответ
Да, можно. Выделяем долю из совместно нажитого имущества через суд и взыскиваем.
Это не быстрое дело, но взыщете. Кроме того, не забывайте подавать заявления на индексацию и по 395 статье иск. Так увеличите сумму долга.
Так с жены всё и нужно взыскивать.