Долгопрудный, 25.10.2024, 20:09

Шесть лет колонии за 7 трупов в ДТП, нормальные суды в РФ? -

Вопрос №24242488 из г. Долгопрудный
опубликован 25.10.2024, 20:09
Жаль в автобусе не ехал папа судьи или мама, я бы посмотрел на решение. --------------------------- Приговор водителю автобуса, от опрокидывания в Мойку которого погибли семь человек, — 6 лет колонии общего режима. Его только что вынес Октябрьский суд Петербурга. Прокурор запрашивал для Рахматшоха Курбонова 6 лет и 10 месяцев колонии общего режима. Сам водитель в заключительном слове винил во всём отсутствие отдыха между сменами и просил вынести для него справедливый приговор. Кроме шести лет в колонии, Курбонову запретили управлять транспортными средствами на два с половиной года, — сообщает объединённая пресс-служба судов Питера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну так часть 5 статьи 264 УК РФ прочитайте и убедитесь, что это почти максимальное наказание. А уж справедливо ли законодатель определил сроки лишения свободы по этой статье — решайте сами.

25.10.2024, 20:25

105 УК почитайте. Всё бы так по неосторожности.

25.10.2024, 20:36

Хотя бы 1 курс на юрфаке отучились и поняли бы разницы в статьях.

25.10.2024, 20:42

разница такая, если лицо в момент совершения ДТП находилось во вменяемом состоянии и отдавало отчёт в своих действиях, было в здравом уме, значит знал что подвергает людей смертельной опасности, поэтому не может здесь быть никакой убийство по неосторожности.

Правильно делают что в апелляцию будут подавать. Я бы ещё написал жалобу в квалификационную коллегию судей на судью.

25.10.2024, 20:48

а его отговорки, что не выспался был усталым, это не доказательство

25.10.2024, 20:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: