Шесть лет колонии за 7 трупов в ДТП, нормальные суды в РФ? -
Ну так часть 5 статьи 264 УК РФ прочитайте и убедитесь, что это почти максимальное наказание. А уж справедливо ли законодатель определил сроки лишения свободы по этой статье — решайте сами.
105 УК почитайте. Всё бы так по неосторожности.
Хотя бы 1 курс на юрфаке отучились и поняли бы разницы в статьях.
разница такая, если лицо в момент совершения ДТП находилось во вменяемом состоянии и отдавало отчёт в своих действиях, было в здравом уме, значит знал что подвергает людей смертельной опасности, поэтому не может здесь быть никакой убийство по неосторожности.
Правильно делают что в апелляцию будут подавать. Я бы ещё написал жалобу в квалификационную коллегию судей на судью.
а его отговорки, что не выспался был усталым, это не доказательство