Что делать, если диван просел до истекания гарантийного срока?
В силу ст.22 ЗоЗПП они должны рассмотреть вашу претензию в срок 10 дней,но они вправе не ответить,отказать,согласиться .
В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.Лучше если вы будете просить расторгнуть договор,
-произвести возврат оплаты товара
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Это более эффективно,чем ждать замены
Действия зависят от требования, которое вы указали в претензии.
Требую, заменить просевший наполнитель