Москва, 25.10.2024, 22:02

Что грозит бывшей жене мужа с статьей 119 за кражу велосипеда и долгами по алиментам?

Вопрос №24242611 из г. Москва
опубликован 25.10.2024, 22:02
Добрый вечер. У бывшей жены моего мужа, есть статья 119, в понедельник у нее суд по краже велосипеда, стоимость не знаю, несколько задержаний с наркотиками + долг по алиментам. Вопрос, что ей грозит и посадят ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нереально ответить на ваш вопрос без изучения материалов дела... Ту информацию, что Вы указали, это 1 % из того, что требуется знать адвокату.Долг по алиментам вообще никакого отношения к краже не имеет. Вы не указали - погашена судимость по 119 УК РФ или нет.. Чем закончились задержания с наркотиками? И стоимость велосипеда нужно знать. Может это вообще административка будет..

25.10.2024, 22:10
Оценка автора вопроса:

Статья 119 погашена, каждые задержания с наркотиками ни чем не заканчивалась, ее отпускали, стоимость велосипеда не известна. Спасибо за ответ

25.10.2024, 22:18

Реального срока не будет, если судимость погашена. Наказание будет зависеть от стоимости велосипеда.(часть статьи 158 УК РФ) Это может быть штраф, или условный срок.

25.10.2024, 22:29

Добрый вечер. Только сегодня узнали, у нее был суд и закрыли дело за примерение сторон. Велосипед оценили в 8000 тыс, ей присваивают статью 158 часть 2, подельника уже посадили, у него очень много краж и рае не по этой же статье сидел, а вот ей сказали только штраф

26.10.2024, 19:54

О чем я Вам и писала выше..

26.10.2024, 20:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое за консультацию

27.10.2024, 11:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Лишение свободы.

25.10.2024, 22:02
Оценка автора вопроса:

Вид и размер наказания определит суд.

25.10.2024, 22:03
Оценка автора вопроса:

Вид и ращсер наказания определит суд

25.10.2024, 22:04

Уголовная ответственность по ст 158 УК РФ. Меру наказания назначает суд с учётом смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств.

25.10.2024, 22:10
Оценка автора вопроса: