Могут ли сужены сыновей оспорить договор дарения дома?
Это не будет считаться совместно нажитым имуществом и не делится при разводе (будет претендовать в порядке наследования, если не будет завещания).
Спасибо. А какая статья закона говорит что супруги не могут претендовать?
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
А какая статья закона говорит об этом?
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
36 СК РФ
в порядке наследования.
Нет, если дарение оформить как следует
Нет, супруги сыновей на подаренное имущество претендовать не могут.
Спасибо большое за ответ. А какая статья закона говорит об этом?
В порядке наследования,да, могут. Также в порядке признания имущества каждого из супругов их совместной собственностью -ст. 37. Все зависит от целей, которые ставят собственники имущества, члены семьи, их намерений.