Могут ли сужены сыновей оспорить договор дарения дома?

Родители хотят оформить договор дарения дома и земельного участка, относящемуся к дому на двух сыновей, в долях 50/50.Могут ли супруги сыновей претендовать на объект дарения?
Лучший ответ

Это не будет считаться совместно нажитым имуществом и не делится при разводе (будет претендовать в порядке наследования, если не будет завещания).

Спасибо. А какая статья закона говорит что супруги не могут претендовать?

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Спасибо за полный ответ

Здравствуйте, нет