LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.10.2024, 17:55

Как обезопасить себя при долевой сделке в другом регионе и получить деньги заранее?

Вопрос №24244075 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.10.2024, 17:55
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне обезопасить себя в долевой сделке купли продаже в другом регионе. Сама я проживаю в г. Москва, но квартира находится в другом регионе. 3/4 будет представлять мой брат, а я буду подписывать сама за себя. Как мне обезопасить себя при расчетах за продаваемую мне долю? Сделка будет проходить в МФЦ, но я бы хотела заранее получить свою сумму, а потом уже подписывать договор. Как лучше мне поступить, чтобы денежные средства получить в полном объёме? Может определенные условия в договор прописать или какие есть варианты, чтобы долго не ждать и спокойно уехать домой после сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре указать ,что расчет до подписания ,указать счет на который покупатель внесет деньги (или он может внести аккредитив)

26.10.2024, 18:04

а если открыть аккредитив, мне тогда нужно ждать, когда зарегистрируется сделка и потом в мфц снимать залог квартиры или я могу спокойно ехать домой в свой город после подписания договора?

26.10.2024, 18:32

Аккредитив - это деньги на счет и вы их получите электронно и доступ к деньгам когда покупатель выписку электронно прикрепит и никуда не нужно будет приезжать

26.10.2024, 18:44

А разве её можно электронно прикрепить, идти в МФЦ ему неиобязателоно?

26.10.2024, 19:39

Можно и не обязательно,она заверяется эцп .

26.10.2024, 19:40

А открыть аккредитованных я могу и в своём городе, но только ждать пока он прикрепит выписку о собственности, а в противном случае моя часть по договору будет находиться как бы в залоге так?

26.10.2024, 19:46