Как обезопасить себя при долевой сделке в другом регионе и получить деньги заранее?
В договоре указать ,что расчет до подписания ,указать счет на который покупатель внесет деньги (или он может внести аккредитив)
а если открыть аккредитив, мне тогда нужно ждать, когда зарегистрируется сделка и потом в мфц снимать залог квартиры или я могу спокойно ехать домой в свой город после подписания договора?
Аккредитив - это деньги на счет и вы их получите электронно и доступ к деньгам когда покупатель выписку электронно прикрепит и никуда не нужно будет приезжать
А разве её можно электронно прикрепить, идти в МФЦ ему неиобязателоно?
Можно и не обязательно,она заверяется эцп .
А открыть аккредитованных я могу и в своём городе, но только ждать пока он прикрепит выписку о собственности, а в противном случае моя часть по договору будет находиться как бы в залоге так?