Воронеж, 26.10.2024, 19:56

Куда обратиться, если на СВО не платят боевые после ранения уже три месяца?

Вопрос №24244349 из г. Воронеж
опубликован 26.10.2024, 19:56
Здравствуйте подскажите пожалуйста нахожусь на СВО после ранения не платят боевые уже три месяца куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, следует понять, документы подавали на выплату или нет. Если нет, то обращайтесь к командиру части.

При бездействии, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру и министерство обороны

26.10.2024, 20:02

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт военного прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

26.10.2024, 19:59

Обращайтесь в военную прокуратуру

26.10.2024, 20:00
Оценка автора вопроса:

Вам не платят боевые или не выплатили 3 миллиона по Указу № 98?

26.10.2024, 20:06

Здравствуйте не платят именно боевые приходит голый оклад,командиру докладываю но всё бесполезно.

26.10.2024, 20:13

Обращайтесь в военную прокуратуру

26.10.2024, 20:12

Не совсем понятно. Вам не платят боевые после окончания лечения и возвращения в строй?

26.10.2024, 20:15

Да именно так.Приходит чисто голый оклад .

26.10.2024, 20:24

В данном случае это нарушение со стороны должностных лиц. Вы конца края не найдете в поиске виновных. Рекомендую направить в военную прокуратуру мотивированную, юридически обоснованную жалобу

26.10.2024, 20:26

Жалобу в военную прокуратуру и вышестоящему командованию.

Также запрос в Расчетный центр при МО РФ.

26.10.2024, 20:16

В военную прокуратуру

26.10.2024, 20:17

Михаил, обратитесь в Единый расчетный центр Министерства обороны 8-800-737-77-37, звонок бесплатный. Или письменно

erc@mil.ru

26.10.2024, 20:44
Оценка автора вопроса: