Куда обратиться, если на СВО не платят боевые после ранения уже три месяца?
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт военного прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
Обращайтесь в военную прокуратуру
Михаил, следует понять, документы подавали на выплату или нет. Если нет, то обращайтесь к командиру части.
При бездействии, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру и министерство обороны
Вам не платят боевые или не выплатили 3 миллиона по Указу № 98?
Здравствуйте не платят именно боевые приходит голый оклад,командиру докладываю но всё бесполезно.
Обращайтесь в военную прокуратуру
Не совсем понятно. Вам не платят боевые после окончания лечения и возвращения в строй?
Да именно так.Приходит чисто голый оклад .
В данном случае это нарушение со стороны должностных лиц. Вы конца края не найдете в поиске виновных. Рекомендую направить в военную прокуратуру мотивированную, юридически обоснованную жалобу
Жалобу в военную прокуратуру и вышестоящему командованию.
Также запрос в Расчетный центр при МО РФ.
В военную прокуратуру
Михаил, обратитесь в Единый расчетный центр Министерства обороны 8-800-737-77-37, звонок бесплатный. Или письменно
erc@mil.ru