Иск по мошенническим действиям
Для того, чтобы взыскать деньги, нужно найти лиц, которые их похитили. А лиц, как следует из вашего вопроса - нет. ФИО в платежках -- это номинальные владельцы счета (банковских карт), но сами эти люди, как правило, не участвуют в хищении. Они , как правио, просто продают свои банковские карты мошенникам.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Добрый день! Уголовное дело на какой стадии сейчас находится?
Дело было приостановлено. Месяц назад накатал жалобу в прокуратуру, она была признана обоснованной и дело возобновили. Но, понял, что самому нужно действовать.
Артём, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, попробуйте взыскивать деньги в судебном порядке (ст. 1102 ГК РФ).
Личности мошенников не установлены. У вас дело возбуждено в отношении неустановленных лиц.
Вправе обратиться с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения к тем, кому перевели денежные средства, однако придётся оплачивать приличную госпошлину.
Здравствуйте! Денежные средства взыскивайте в судебном порядке
в судебном порядке.
Взыскать можно. А получить- маловероятно.