Суд отклоняет иск мошенническому должнику из-за ошибки в указании его места жительства
Я как истец, обратился в районный суд с иском к моему должнику о взыскании процентов по ст.395 ГК РФ,указав определенное место его проживания. Это место жительства я взял из текста приговора по этому же должнику, который определил действия должника как мошеннические. Нынешний суд установил, что по указанному адресу должник не живет и отфутболил меня в другой суд, хотя в своем определении сам же однозначно указывает, что в настоящее время не известно место проживания должника. Законно ли это? Леонид.
Лучший ответ
Конечно действия суда незаконны. Это нарушение ст 29 ГПК РФ.
Большое спасибо.Леонид
Здравствуйте. Суд может запросить информацию по месту проживания должника, если имеется достоверная информация о месте проживания то суд вправе перенаправить иск по подсудности
Но я же писал в своем вопросе, что суд запросил информацию, но так и не узнал, ,где проживает в настоящее время должник. О каком перенаправлении подсудности может идти тогда речь? Леонид
Леонид, добрый день. Вы можете обжаловать определение суда.