Ставрополь, 26.10.2024, 22:47

Может ли отказ наследства через долгие годы быть признан законным?

Вопрос №24244604 из г. Ставрополь
опубликован 26.10.2024, 22:47
Мы с братьями написали отказную от наследства спустя 6 лет, имеет ли эта отказная законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ вступает в силу с момента принятия заявления нотариусом.

Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно (ст. 1157 ГК РФ)

26.10.2024, 22:51

Отказная написана по истечении срока давности

26.10.2024, 22:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

А вы сейчас как оформляете наследство - через нотариуса (если были зарегистрированы с наследодателем ) или в судебном порядке.Отказ удостоверен нотариусом?

26.10.2024, 22:48

Сейчас через суд. Отказ удостоверен

26.10.2024, 22:49

Да,действителен .Подайте его вместе с иском или в судебном заседании .

26.10.2024, 22:53

Имеет

26.10.2024, 22:52

Отказная написана по истечению срока давности, спустя 6 лет

26.10.2024, 22:54

Вы про суд пишите, какой срок?

26.10.2024, 22:58
Оценка автора вопроса:

П. 2 ст. 1157,я уже сама нашла

26.10.2024, 23:03

Смешно... Умничайте и далее)))

26.10.2024, 23:04