Кто должен платить ремонт авто
В вообщем они утверждают что я сам виноват, что я сам при выезде должен открыть ворота удостоверится и потом выезжать. И они отказываются платить за ремонт повреждени
И они отказываются платить за ремонтИ правильно отказываются. За рулем-то Вы были, а не работник автосервиса! Это именно Вы не убедились, что сзади нет препятствия. Не посмотрели в зеркала, либо не убедились в том, что сзади нет препятствия, когда садились в машину, в результате произошел наезд на ворота. А теперь пытаетесь переложить свой косяк на плечи автосервиса.
Непонятно, как произошло все. Изложите более чётко.