Могут ли забрать детей, если скажу, что они живут с отцом?

Развод с мужем. Дети со мной, он просит сказать в суде что дети проживают с ним, потому как недавно попал в аварию с девушкой на мотоцикле и насмерть убил пассажирку, сам только немного пострадал (разорвал связку в руке) чем это грозит в будущем если я скажу что дети проживают с ним?! Он может их забрать у меня?! Я в данный момент нахожусь на учете у психиатра диагноз шизофрения. Но уже три года ремиссии с терапией. В дальнейшем через 2 года планирую снять диагноз при комиссии психиатров.
Лучший ответ

Не нужно ничего выдумывать , для суда будет достаточно того что у него на иждивении находится дети он платит алименты это были смягчающим вино обстоятельства

30 октября у нас развод и он присутствовать не сможет и попросил меня сказать что дети проживают с ним, для того чтобы его не посадили. Отношения с мужем с его стороны отвратительные, я к нему с пониманием и с чистой душой отношусь. Но боюсь что из за моего диагноза он их заберет у меня. Тем более будут прописаны в решении суда с моих слов что дети с ним проживают

Алименты платит только на первого ребенка, на второго попросил не подавать.

Ерундой не занимайтесь, пусть ответит по полной, детьми не прикрывается, а то и Вы угодите под статью

Благодарю за быстрый ответ! Все четко и по делу.

Ничем не грозит.

Диагноз с Вас не снимут. Шизофрения, диагноз пожизненный - к сожалению, это пока не лечится. Больного могут только годами поддерживать в стадии ремиссии.

Если скажете, что дети проживают с отцом, а он, на суде, скажет, что дети не могут проживать с Вами, по причине Вашего заболевания, то от ответственности, за смерть девушки, его это не освободит, а вот детей могут отправить в интернат.

Не стоит идти ему навстречу, даже, если дети с ним не живут, он их должен содержать.