Могут ли забрать детей, если скажу, что они живут с отцом?
Не нужно ничего выдумывать , для суда будет достаточно того что у него на иждивении находится дети он платит алименты это были смягчающим вино обстоятельства
30 октября у нас развод и он присутствовать не сможет и попросил меня сказать что дети проживают с ним, для того чтобы его не посадили. Отношения с мужем с его стороны отвратительные, я к нему с пониманием и с чистой душой отношусь. Но боюсь что из за моего диагноза он их заберет у меня. Тем более будут прописаны в решении суда с моих слов что дети с ним проживают
Алименты платит только на первого ребенка, на второго попросил не подавать.
Ерундой не занимайтесь, пусть ответит по полной, детьми не прикрывается, а то и Вы угодите под статью
Благодарю за быстрый ответ! Все четко и по делу.
Ничем не грозит.
Диагноз с Вас не снимут. Шизофрения, диагноз пожизненный - к сожалению, это пока не лечится. Больного могут только годами поддерживать в стадии ремиссии.
Если скажете, что дети проживают с отцом, а он, на суде, скажет, что дети не могут проживать с Вами, по причине Вашего заболевания, то от ответственности, за смерть девушки, его это не освободит, а вот детей могут отправить в интернат.
Не стоит идти ему навстречу, даже, если дети с ним не живут, он их должен содержать.