Был ли это насилие? Можно ли подать на мужчину, который сломал мне челюсть, заявление?
Здравствуйте, месяц назад мне мужчина сломал челюсть, я в больнице сказала что сама упала, могу ли я сейчас написать заявление на него?
Лучший ответ
если диагноз подтвердится, то возбудят ст.112 УК РФ;
имеете право на возмещение материального ущерба и компенсацию мольного вреда
Ответ отключен модератором
Да, конечно можете, обращайтесь в полицию с заявлением, с вас примут объяснение, назначат и проведут экспертизу и по итогу проверки примут решение
Да, можете подать заявление.
Можете
Вы сможете написать заявление в полицию в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ".