Можно ли перевести мобилизованного мужчину в другую часть армии? Какие права у мобилизованных? Куда обратиться за помощью?
Нормы права:
2. Утверждается следующий текст Военной присяги:
"Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации.
Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.
Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество".
ст. 40, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О воинской обязанности и военной службе"
... и мужественно переносить все тяготы и лишения воинской службы.
Никуда, всё законно
А куда его собираются переводить? В штурмовое подразделение?
Это решает МО РФ.