LSN Messenger
Краснодар, 27.10.2024, 20:08

Купил авто у перекупа - что делать, если оказался в розыске Интерпола Канады?

Вопрос №24246245 из г. Краснодар
опубликован 27.10.2024, 20:08
Купил авто у перекупа, авто завезен из Канады, прошел все границы (ОАЭ, Казахстан и Россию) растоможен должным образом, утиль сбор оплачен. Я поставил его на учет и спустя 10 месяцев я узнал что авто в розыске интерпол Канады. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете расторгнуть договор под исковое заявление искав сумму с продавца.

Ну если никто вас авто не изымает и запретов на его передвижение нет то лучше оставить себе и эксплуатировать

27.10.2024, 20:27

Если заберут авто, деньги взыскивайте с продавца.

27.10.2024, 20:10

У меня не забирают авто. Авто с документами стоит дома

27.10.2024, 20:12

Ну и забейте. Юрисдикция интерпола Канады на нас не распространяется.

27.10.2024, 23:14

Расторгать ДКП и взыскивать деньги с продавца.

27.10.2024, 20:11

Продавец гражданин Казахстана. Его ни кто никогда не найдет

27.10.2024, 20:13

Значит ничего не делать, если авто не забирают.Вы уже ничего сделать все равно не сможете.

27.10.2024, 20:40

Ничего.

У многих в розыске, у кого завезены авто из Канады. Это известная схема.

В России вас никто не тронет.

27.10.2024, 20:18

И что делать?

27.10.2024, 20:19

Ответ дан.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

27.10.2024, 20:20

По базе гбдд она бьется что в розыске интерпола

27.10.2024, 20:20

Ничего. Катайтесь спокойно. У нас же на учет поставлен, значит у нас всё официально.

27.10.2024, 23:16

Здравствуйте. Вечный учёт теперь. Ездить можно. Ск не будет требовать вернуть машину, так как это для них уже автохлам.

27.10.2024, 23:03

НЦБ Интерпола России в режиме онлайн передает информацию об угнанных транспортных средствах за рубежом в базу данных ДОБДД МВД России.

На момент покупки автомобиль в розыске не числился, иначе его не поставили бы на учет. Так что выдохните и спокойно пользуйтесь, изъять его никто не имеет права, Вы добросовестный приобретатель. Единственная проблема в том, что продать Вы его не сможете.

Удачи на дорогах! Как говорится, ни гвоздя, ни жезла!

27.10.2024, 23:24

Ну, не забирают - это пока... Реальный случай : едет товарищ на море с семьёй. Останавливают в Ростове "О, дружок, а машина-то в розыске, машину ставим на стоянку". И товарищ с женой и 2мя детьми в самое неподходящий момент оказывается без машины. Покупает билеты на самолёт на всех 4ых.

28.10.2024, 02:07

Это когда было?

28.10.2024, 06:39

Читайте о машине в розыске: по ссылке

dodgeram.ru.

28.10.2024, 12:36

Или здесь проще зайти:

dodgeram.ru

28.10.2024, 12:37

Если ссылка не открывается: Текст

В феврале 2024 года десятки тысяч автомобилей российских граждан одномоментно оказались в розыске Интерполом и были арестованы российскими органами МВД.

Каждый из кейсов отрабатывается органами МВД по-своему, причем зависит это не только от региона, но и от конкретных лиц, принимающих решение. По тому, как это происходит, становится очевидно, что для сотрудников полиции наша проблема тоже представляет своего рода испытание, так как у них есть обязательство задержать автомобиль, однако типовой процедуры оформления для этого не предусмотрено.

В конечном итоге, всем приходится импровизировать в деталях. Чаще всего при задержании в России автомобиль арестовывается и примерно в половине случаев ареста – отдается приобретателю под расписку об ответственном хранении. Если решение отдать на хранение принято не было, машина остается на спецстоянке или просто на парковке у ОВД, потому как формальных причин помещать ее на спецстоянку попросту не находится (как мы уже упоминали, по базам ГИБДД какие-либо отметки о розыске отсутствуют)

28.10.2024, 12:41